Создать аккаунт
Главная » Последние новости » КХЛ назвала лучших игроков финальной серии Кубка Гагарина

КХЛ назвала лучших игроков финальной серии Кубка Гагарина

533


КХЛ назвала лучших игроков финальной серии Кубка Гагарина
Фото: Алексей Куденко / РИА НовостиТри хоккеиста магнитогорского «Металлурга» признаны лучшими игроками финальной серии Кубка Гагарина сезона-2015/16. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Лучшим вратарем руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) признало Василия Кошечкина, который в семи матчах финала пропускал в среднем 1,79 гола за игру и отразил 94,51 процента бросков по воротам. Среди защитников выбор был сделан в пользу канадца Криса Ли. На его счету 4 (2+2) очка, при показателе полезности +4. Лучшим нападающим признан Сергей Мозякин (3 гола и 4 передачи, показатель полезности +8).




Приз лучшему новичку финальной серии получил нападающий ЦСКА Семен Кошелев, проведший пять матчей в решающем противостоянии (среднее время на льду — 6 минут 13 секунд) и отметившийся в них шестью бросками по воротам и четырьмя силовыми приемами.

Во вторник, 19 апреля, «Металлург» в седьмом матче серии с московским ЦСКА одержал победу со счетом 3:1 и во второй раз в истории выиграл Кубок Гагарина.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК