Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Американский генерал похвалил северокорейских хакеров

Американский генерал похвалил северокорейских хакеров

713


Американский генерал Винсент Брукс назвал северокорейских хакеров одними из лучших в мире. Об этом в среду, 20 апреля, сообщает South China Morning Post.

«Хотя я не стал бы характеризовать их как лучших в мире, они являются одними из лучших в мире и наиболее организованными. У северокорейских хакеров высокий потенциал, они отличаются смелостью и способностью проводить успешные кибер-атаки», — сказал генерал.

В то же время генерал Брукс отказался обсуждать наступательные кибер-возможности, которые могут быть противопоставлены режиму в Пхеньяне.

Свое заявление высокопоставленный военный сделал в ходе слушаний комитета по вооруженным силам Сената Конгресса США, которые были посвящены его назначению на должность командующего американскими вооруженными силами в Южной Корее.




Ранее, 22 февраля, Сеул также обратил внимание на хакеров из КНДР. Тогда президент Южной Кореи Пак Кын Хе призвала власти страны усилить меры, направленные на предотвращение возможных терактов со стороны Пхеньяна, в частности, кибератак.

5 февраля стало известно, что США расширили санкции против КНДР из-за хакерской атаки, направленной против компании Sony Pictures. В Пхеньяне, в свою очередь, назвали санкции контрпродуктивными и напомнили, что Вашингтон отказался от проведения совместного расследования обстоятельств кибератаки.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК