Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые назвали самый смертоносный день недели

Ученые назвали самый смертоносный день недели

623


Ученые назвали самый смертоносный день недели


Ученые из Соединенных Штатов провели крупное исследование, благодаря которому узнали, почему сердечникам стоит опасаться понедельников, когда люди чаще гибнут от гриппа, а когда от огнестрельных ранений. Конечно, люди умирают каждый день, однако изучив статистику, американские исследователи выяснили, в какой именно день недели чаще всего умирают люди.
Ученые изучили данные обо всех смертях в Соединенных Штатах за 15 лет, начиная с 1999 года. Это свыше 39 миллионов умерших. При внимательном изучении данных, ученые нашли минимальные различия в том, от чего именно гибнут люди в разные дни.
Ученые назвали самый смертоносный день недели




В понедельник больше всего смертей наблюдается от сердечно-сосудистых заболеваний. Во вторник люди умирают чаще от бронхо-легочных заболеваний и гриппа, одновременно с этим вторник – самый безопасный день недели для путешествий на авто. Смертность в этот день от аварий минимальна. Среда имеет средние показатели смертности за весь период – 5.606 миллионов умерших. На четверг приходится меньше всего смертей от сердечных заболеваний и огнестрела. В пятницу чаще всего люди гибнут от передозировки наркотическими веществами и от заболеваний сердца. Наибольшее число смертей приходится на выходные дни. В субботу больше всего людей гибнет в автокатастрофах – 42 тысячи, в воскресенье этот показатель чуть ниже – 39 тысяч. Также на выходные дни приходится максимум смертей от огнестрельных ранений.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК