Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Турецкого учителя приговорили к 508 годам тюрьмы за насилие над детьми

Турецкого учителя приговорили к 508 годам тюрьмы за насилие над детьми

518


Турецкого учителя приговорили к 508 годам тюрьмы за насилие над детьми
В турецком городе Караман 54-летнего учителя начальных классов приговорили к 508 годам лишения свободы за сексуальное насилие над детьми. Сообщается, что педагога признали виновным в десяти эпизодах изнасилования несовершеннолетних детей, за что прокуратура попросила у суда приговорить учителя-насильника к 600 годам тюремного заключения, но суд по совокупности всех обвинений сократил срок наказания почти на 100 лет, пишет «ТАСС».




Приговоренный более чем к полувеку тюрьмы Мухаррем Бююктюрк не признал своей вины в инкриминируемых ему преступлениях. На суде он заявил, что его оклеветали школьники. Но правоохранителями были доказаны все его преступные действия в отношении каждой заявившей «жертвы». Раскрытие данного преступления вызвало резонанс в турецком обществе, которое обвинило в происшедшем бездействующее правительство.

Сообщается, что приговор учителю был вынесен 20 апреля. Во время слушания по его делу в городе были введены исключительные меры безопасности, в которых были задействованы почти 1000 полицейских и спецназовцев МВД. Таким образов власти хотели предотвратить массовые акции протеста, в ходе которых была велика вероятность попыток народа устроить самосуд над обвиняемым.

http://avtonom.org


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК