Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Улюкаев назвал сроки восстановления российской экономики

Улюкаев назвал сроки восстановления российской экономики

684


Улюкаев назвал сроки восстановления российской экономики
Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»Рост российской экономики начнется в четвертом квартале 2016 года, в третьем квартале рост ВВП РФ будет нулевым. Об этом заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев на заседании правительства, сообщает ТАСС.

«Сохранится небольшой минус в текущем квартале, минус 0,6 процента. Нулевое значение динамики ВВП в третьем квартале и переход к росту начиная с четвертого квартала. В четвертом квартале мы ожидаем 1,2 процента роста и кумулятивный за год минус 0,2 процента», — сообщил он, представляя прогноз социально-экономического развития России на 2017 и 2018-2019 годы.




Рост отечественной экономики в 2017-2019 годах может составить 0,8-2,2 процента, при этом с 2017 года начнется восстановление положительной динамики инвестиций в основной капитал и роста доходов населения, отметил Улюкаев. Это будет способствовать увеличению инвестиционного и потребительского спроса.

Ранее, 7 апреля, глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что ожидает спада ВВП в 2016 году на 1,3-1,5 процента при цене на нефть в 30 долларов. Согласно прогнозу Всемирного банка, в нынешнем году ВВП России снизится на 1,9 процента, а Международный валютный фонд ждет сокращения на процент.

В 2015 году российская экономика сократилась на 3,7 процента.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК