Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Барак Обама обратился с просьбой к Владимиру Путину

Барак Обама обратился с просьбой к Владимиру Путину

678


Барак Обама обратился с просьбой к Владимиру Путину

Сегодня стало известно, что президент США Барак Обама обратился с личной просьбой к Владимиру Путину, президенту РФ. Обама попросил российского лидера оказать давление на президента Сирии Башара Асада и попросить последнего обеспечить перемирие на территории Сирии.

Обама добавил, что США выступают за то, чтобы конфликт в этом государстве был урегулирован, и это было сделано как можно скорее и политическим путем. Американский президент подчеркнул, что возобновление конфликта ни к чему хорошему не приведет, а только усугубит и без того непростую ситуацию в Сирии.




Американский лидер подчеркнул, что «план Б» также не решит ситуацию, ведь он не предусматривает политического урегулирования ситуации. Его реализация приведет к возобновлению войны в стране и к затяжному политическому и военному кризису. В этом случае, по мнению Обамы, вовсе не важно кто выиграет, ведь победителю достанется полностью разрушенная страна.

В то же время Обама добавил, что США по-прежнему выступают за отставку Асада. По словам американского лидера, Башар Асад – это не тот человек, который способен прекратить войну в Сирии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК