Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Shell представил концепт суперэкономичной машины

Shell представил концепт суперэкономичной машины

488


Shell представил концепт суперэкономичной машины
Изображение: projectm.shell.comНефтяная компания Shell в пятницу, 22 апреля, представила концепт компактного и экономичного городского автомобиля. Об этом сообщается на сайте Project M — совместного проекта нефтяного концерна и компаний Geo Technology и Gordon Murray Design.

На 100 километров пути при скорости 70 километров в час трехместная машина потребляет 2,64 литра топлива. Такой показатель достигается за счет скромных габаритов, низкого коэффициента лобового сопротивления и малого веса — всего 500 килограммов. Отмечается, что автомобиль в течение всего срока службы будет на треть экономичнее в эксплуатации, чем любой традиционный ситикар.




Дизайн концепта разработал британский инженер Гордон Мюррей, ранее работавший над спорткаром McLaren F1. Силовую установку сконструировала компания Geo Technology. Из-за того, что в машине используется обычный двигатель внутреннего сгорания, она должна оказаться доступнее электрокаров, не сильно уступая им в экологичности.

10 марта стало известно, что власти Сингапура сочли электромобиль Tesla вредным для экологии. Хотя электрокар сам по себе не загрязняет атмосферу, государственная комиссия посчитала количество углекислого газа, выработанного в процессе получения энергии, необходимой для зарядки его аккумулятора. Эксперты комиссии пришли к выводу, что на каждый километр Model S расходует 444 ватт-часа, что соответствует 222 граммам углекислого газа.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК