Создать аккаунт
Главная » Последние новости » При посадке в Воронеже пассажирский самолет выехал за пределы взлетной полосы

При посадке в Воронеже пассажирский самолет выехал за пределы взлетной полосы

638


При посадке в Воронеже пассажирский самолет выехал за пределы взлетной полосы
Фото: Международный аэропорт ВоронежВ Воронежском аэропорту прилетевший из Москвы самолет Utair-281 съехал со взлетно-посадочной полосы (ВВП) на газон, сообщил Life.ru источник в оперативных службах.

«Пострадавших на борту нет», — отметил собеседник издания.

На месте работают сотрудники МЧС, устанавливаются причины происшедшего. На полчаса задержан следующий рейс из Воронежа в Москву.

По данным РИА Новости, французский самолет ATR-75 выкатился за пределы ВВП на пять метров.

20 апреля Межгосударственный авиационный комитет (МАК) опубликовал промежуточный отчет о ходе расследования крушения «Боинга 737-800» при посадке в аэропорт Ростова-на-Дону 19 марта.




В документе говорится, что катастрофа произошла в результате пикирования из-за отдачи пилотами штурвала от себя. Однако эксперты не уточняют мотивы этих действий. МАК рекомендует авиакомпаниям «дополнительно изучить процедуру ухода на второй круг в различных условиях в ручном режиме».

«Боинг 737-800», выполнявший рейс из Дубая, разбился в ростовском международном аэропорту при заходе на посадку в ночь на 19 марта. Самолет не смог приземлиться с первого раза и зашел на второй круг. На высоте около 900 метров и при скорости свыше 400 километров в час лайнер дал крен и почти вертикально врезался в землю левее взлетно-посадочной полосы. Жертвами авиакатастрофы стали 62 человека, в их числе 45 россиян. Следствие отрабатывает две основные версии произошедшего — это ошибка пилотирования и техническая неисправность.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК