Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксперт рассказал о растущих нефтяных аппетитах Москвы и Эр-Рияда

Эксперт рассказал о растущих нефтяных аппетитах Москвы и Эр-Рияда

385


Эксперт рассказал о растущих нефтяных аппетитах Москвы и Эр-Рияда
Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»Россия и Саудовская Аравия будут «выкачивать столько нефти, сколько возможно». Об этом в интервью CNBC сказал глава подразделения нефтяной промышленности и рынков Международного энергетического агентства (МЭА) Нил Аткинсон.

«В мире после встречи в Дохе, когда мы остались в основном на свободном нефтяном рынке, они [российские компании] будут добывать столько нефти, сколько рынок сможет проглотить, и Саудовская Аравия говорит то же самое», — заявил он.




По его словам, сейчас страны вернулись к ситуации до встречи в Дохе, «когда все производили столько, сколько могли, продавали столько, сколько могли, по тем ценам, по которым могли, и рынок сам своевременно заботился об излишке».

17 апреля в катарской столице Дохе прошла встреча представителей стран-производителей нефти. Ожидалось, что стороны подпишут соглашение о заморозке добычи, чтобы не допустить дальнейшего падения цен на углеводороды. Однако сделка не состоялась из-за того, что Саудовская Аравия отказалась подписывать какие-либо документы без участия Ирана. При этом представители Исламской Республики в Доху не приехали.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК