Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Итальянские активисты почтили память Героя России Прохоренко

Итальянские активисты почтили память Героя России Прохоренко

510


Итальянские активисты почтили память Героя России Прохоренко
Фото: личная страница Александра Прохоренко на «Одноклассниках»Итальянская оппозиционная общественная организация «Фронт молодежи» провела в Риме протестную акцию против преступлений группировки ИГ (запрещена в РФ), передает РИА Новости. В ходе шествия активисты несли большой плакат с портретом российского офицера Александра Прохоренко, который погиб в Сирии во время боев за Пальмиру.

«Спустя месяц после кровавых терактов в Брюсселе, в день святого Георгия мы вышли на улицы и площади Рима, чтобы выразить свой протест против монстра ИГ. Мы решили отдать дань памяти российскому солдату Александру Прохоренко, который пожертвовал своей жизнью ради спасения Пальмиры», — заявил один из организаторов акции Альфредо Иорио.

Участники шествия также высказывались в поддержку операции ВКС РФ в Сирии, назвав Россию единственной страной, которая реально борется с исламским терроризмом и защищает цивилизацию и свободу Европы.




Офицер спецназа, авианаводчик Александр Прохоренко погиб 24 марта. Во время выполнения задачи по наведению авиаударов по террористам в районе Пальмиры российский военнослужащий оказался в окружении и вызвал огонь на себя. Президент России Владимир Путин своим указом посмертно присвоил офицеру сил специальных операций звание Героя России за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга.

22 марта в Брюсселе были совершены теракты: взрывы прогремели в аэропорту Завентем и на станции метро «Маальбек». По последним данным, в результате нападений погибли 35 человек, более 340 пострадали. По версии следствия, в метро взрывное устройство привел в действие Халид Бакрауи, а в аэропорту — его брат Ибрагим вместе с Наджимом Лашрауи, которого разыскивали по делу о терактах в Париже. Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в России организация ИГ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК