Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Запуск «Союза» с космодрома во Французской Гвиане отложен в четвертый раз

Запуск «Союза» с космодрома во Французской Гвиане отложен в четвертый раз

562


Запуск «Союза» с космодрома во Французской Гвиане отложен в четвертый раз
Фото: Henri Griffit / APЗапуск российской ракеты-носителя «Союз-СТ» с космодрома Куру во Французской Гвиане отложен в четвертый раз. Об этом сообщается на сайте Европейского космического агентства (ЕКА).

Старт ракеты со спутником Sentinel-1B перенесен из-за обнаруженной неполадки. Новая дата запуска будет объявлена позднее.

В свою очередь, Стефан Исраэль, глава компании Arianespace, обслуживающей запуски с космодрома Куру, сообщил в Twitter, что неполадка выявлена в инерциальном измерительном блоке «Союза». «Ведется работа на предмет подтверждения запуска на завтра», — добавил Исраэль.




Изначально запуск «Союза» был запланирован на 12 апреля, затем его перенесли на 22 апреля. С тех порт старт дважды откладывался на сутки из-за неблагоприятных метеоусловий в районе космодрома, отмечает ТАСС.

«Союз-СТ» должен вывести на орбиту спутник ЕКА Sentinel-1B в рамках программы Copernicus. Аппарат предназначен для мониторинга состояния океанов, включая сбор информации о разливах нефти, морских ледниках, а также наблюдения за морскими транспортными зонами.

Предыдущий, 13-й по счету, старт ракеты «Союз-СТ» с космодрома Куру состоялся 17 декабря 2015 года. Носитель вывел на на околоземную орбиту пару спутников европейской навигационной системы Galileo.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК