Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Продажи альбомов Принса выросли на 42 тысячи процентов после его смерти

Продажи альбомов Принса выросли на 42 тысячи процентов после его смерти

571


Продажи альбомов Принса выросли на 42 тысячи процентов после его смерти
Фото: Maria Laura Antonelli / Zumapress / Globallookpress.comВ течение трех дней после смерти американского певца Принса в мире продали более 579 тысяч его альбомов, сообщает в понедельник, 25 апреля, USA Today со ссылкой на данные компании Nielsen Music. За три дня до кончины музыканта поклонники купили только 1,4 тысячи пластинок. Таким образом продажи увеличились на 42 тысячи процентов.

Самая высокая динамика наблюдалась в четверг, 21 апреля, — на следующий день после известий о том, что Принса нашли мертвым в его доме. Наибольшей популярностью пользуются сборники его лучших песен. На втором месте оказался альбом Purple Rain («Фиолетовый дождь»), музыка из которого звучала в одноименном фильме.




Эксперты предсказывают, что сборник The Very Best возглавит рейтинг Billboard 200.

23 апреля тело Принса кремировали в пригороде Миннеаполиса. За день до этого судмедэсперты провели вскрытие, но точную причину смерти музыканта пока не назвали. Итоги исследования они обнародуют через несколько недель.

Певцу было 57 лет. Отмечалось, что незадолго до ухода он перенес тяжелую форму гриппа. СМИ также сообщили, что Принса лечили от передозировки наркотиков.

В 2005 году имя Принса было занесено в Зал славы рок-н-ролла. Самым прославленным его диском считается Purple Rain (1984 год), он регулярно входит в списки лучших альбомов эпохи рок-н-ролла. Певец был лауреатом премий «Грэмми», «Оскар» и «Золотой глобус». Он записывал композиции в жанрах ритм-энд-блюз, фанк и рок. Первый диск музыканта вышел в 1978 году, всего он выпустил более 20 альбомов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК