Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Мурманский ОНФ потребует отменить установку дорожных камер на миллиард рублей

Мурманский ОНФ потребует отменить установку дорожных камер на миллиард рублей

470


Мурманский ОНФ потребует отменить установку дорожных камер на миллиард рублей
Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»Активисты мурманского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) хотят отменить контракт на установку в регионе 58 камер автоматической фиксации нарушений ПДД общей стоимостью почти миллиард рублей. Об этом сообщает «СеверПост».

Предполагалось, что в регионе будет установлено 58 дорожных камер. По утверждению ОНФ, в области уже работают около 30 камер. В результате выполнения контракта во всей области с населением менее 750 тысяч человек окажется почти 90 комплексов фиксации нарушений ПДД. Для сравнения, в Челябинске, где проживают 1,2 миллиона жителей, установлено всего 18 подобных комплексов.




В ОНФ также полагают, что сумма контракта в 974 миллиона рублей — необоснованно высока.

Кроме того, эксперты обнаружили, что рассылкой штрафов будет заниматься не управление ГИБДД, а частная коммерческая структура. В ее распоряжении окажется база автовладельцев Мурманской области и персональные данные будут переданы третьим лицам.

Эти и другие нарушения, выявленные активистами ОНФ, будут направлены в Министерство транспорта и связи.

В марте 2016 года Мурманская область была названа лидером Северо-Западного федерального округа по безопасности на дорогах. Отмечалось, что в 2015 году муниципальные образования области потратили на мероприятия по обустройству дорожной сети более 24 миллионов рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК