Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Мануфактура Vacheron Constantin пополнила коллекцию Quai de l’Île

Мануфактура Vacheron Constantin пополнила коллекцию Quai de l’Île

707


Мануфактура Vacheron Constantin пополнила коллекцию Quai de l’Île
Фото: пресс-служба Vacheron ConstantinШвейцарская мануфактура Vacheron Constantin пополнила свою коллекцию часов Quai de l’Île, запущенную в 2008 году, часами в стальном корпусе диаметром 41 миллиметр с механизмами нового калибра 5100 с автоматическим подзаводом. Качество и точность механизма подтверждается Женевским клеймом (Poinçon de Genève), сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру» в понедельник, 25 апреля.

В дизайне часов читаются три знаковые формы, присутствующие во всем наследии дома Vacheron Constantin: круглый безель, корпус формы cushion («подушка») и корпусное кольцо формы tonneau («бочонок»). Корпус и механизм часов с индикацией часов, минут, секунд и даты состоят из 172 деталей. Запас хода, благодаря двойному барабану и вольфрамовому ротору, — более 60 часов. Через заднюю крышку из сапфирового стекла можно рассмотреть отделку калибра с круговым зернением и узором «женевские волны» (Côtes de Genève).




Мануфактура Vacheron Constantin основана в 1755 году в Швейцарии часовщиком Жан-Марком Вашероном. В 1885 году ею созданы первые часы с деталями из материалов, способных противостоять магнитным полям — палладия, бронзы и золота. С 1996 года компания принадлежит Richemont Group. Часовая линия Quai de l’Île получила название в честь набережной на острове на реке Роне в городской черте Женевы, где в XIX веке размещались мастерские и магазины кабинотье — часовых дел мастеров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК