Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Страстная Неделя: последние дни земной жизни Господа Иисуса Христа

Страстная Неделя: последние дни земной жизни Господа Иисуса Христа

926


Страстная Неделя: последние дни земной жизни Господа Иисуса Христа


Страстная неделя – последние дни земной жизни Господа Иисуса Христа, - пишет http://gazeta.kg/. Он Сам Себе подписал приговор тем, что в Вербное Воскресение вошел в Иерусалим как полагается Царю – торжественно, на ослике, под радостные возгласы. И каждый день Страстной Седьмицы потому называется Великим, что все самое важное в деле спасения человечества происходило в эти дни.

Особенно важны Страстные Четверг, Пятница и Суббота. В эти дни Господа мучили, пытали, издевались, силой гнали на казнь. В пятницу Он умер на кресте, а в субботу был среди мертвых, в преисподней. Размышляя над этим, можно дорасти до понимания, что в жизни есть временное, проходящее, такое, что «моль и иржа» источит, а есть вечное. И к вечному, незыблемому должна стремиться человеческая душа, искать прежде «Царствия Божия». В Страстную Среду вспоминают предательство Иуды и его самоубийство, тем самым проверяя свои моральные и духовные ориентиры. Если они не соответствуют, то окончание поста – отличное время, чтоб изменить свою жизнь.




Страстная Неделя: последние дни земной жизни Господа Иисуса Христа


Пасха – отличный повод стать чуточку ближе к Богу и к ближнему, помириться с тем, с кем поссорился. Католическая пасха уже прошла, понтифик поздравил свою «паству» с Христовым Воскресением, призвав прекратить конфликт на Украине. Хотелось бы, чтоб в этом году вместе с «Христос воскрес!» над миром летала благая весть о том, что войны в Донбассе больше нет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК