Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Седан Citroen C6 второго поколения оказался копией китайской машины Dongfeng Fengshen A9

Седан Citroen C6 второго поколения оказался копией китайской машины Dongfeng Fengshen A9

626


Седан Citroen C6 второго поколения оказался копией китайской машины Dongfeng Fengshen A9


Компания Citroen привезла в столицу КНР новый флагманский седан C6. Машину будут выпускать на совместном китайском заводе Dongfeng-Citroen. Поэтому неудивительно, что новинка разработана на платформе китайского седана Dongfeng Fengshen A9.

На самом деле в создании этой платформы участвовали и китайцы, и инженеры компании Citroen. Ради удешевления производства обе машины выпускаются на одном заводе.



На автосалоне в Пекине два автомобиля оказались удивительно похожи друг на друга. Это касается и дизайна, и технических характеристик.
Длина Citroen C6 второго поколения составила более пяти метров. Для китайского рынка это плюс, ведь местные автомобилисты очень любят большие и роскошные машины.
Новый Citroen C6 оснащается бензиновым 1.8-литровым турбомотором мощностью 204 лошадиные силы. Машина с таким ДВС будет продаваться только с шестиступенчатым «автоматом».
За базовую комплектацию самого флагманского автомобиля Citroen попросят 200 000 юаней. Продажи новинки начинаются уже в третьем квартале 2016 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК