Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Доллар обвалился ниже 65 рублей

Доллар обвалился ниже 65 рублей

615


Доллар обвалился ниже 65 рублей
Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»В ходе торгов на Московской бирже курс доллара упал ниже отметки в 65 рублей. По данным на 10:10 мск, американская валюта стоила 64,98 рубля. За евро при этом дают 73,77 рубля. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.

Позднее доллар поднялся в цене до 65,17 рубля. Тем не менее, за сутки американская валюта подешевела на 1,60 рубля. Российская валюта укрепляется на фоне роста цен на нефть. Баррель Brent на лондонской бирже ICE стоит 46,43 доллара.

«Цены на нефть марки Brent взлетели до новых максимальных значений текущего года на фоне сокращения запасов нефти в США и роста ожиданий новых встреч представителей основных нефтедобывающих стран», — отметили аналитики Альфа-банка. Американские запасы нефти уменьшились на 1,1 миллиона баррелей, а рынок ожидал прироста на 2,4 миллиона баррелей.




Официальный курс доллара на 27 апреля — 66,46 рубля, евро — 74,90.

12 апреля министр финансов России Антон Силуанов пообещал сохранить низкий курс рубля в случае повышения цен на нефть. По его словам, правительство подготовило новый вариант бюджетного правила, согласно которому все дополнительные доходы будут изыматься в резервные фонды, если нефть будет дорогой.

Вице-премьер Аркадий Дворкович 23 марта заявил, что слабый рубль помогает в стабилизации российской экономики и оказывает поддержку экспортерам. Аналогичного мнения придерживается председатель Центробанка Эльвира Набиуллина. Она считает, что российская экономика быстро адаптировалась к новой реальности благодаря плавающему курсу рубля.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК