Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ФИФА утвердила расположение фан-зон в городах России

ФИФА утвердила расположение фан-зон в городах России

482


ФИФА утвердила расположение фан-зон в городах России
Фото: Александр Вильф / РИА НовостиМеждународная федерация футбола (ФИФА) утвердила места расположения официальных фан-зон во всех российских городах, принимающих в 2018 году чемпионат мира по футболу. Об этом сообщает «Р-Спорт».

В Москве фан-зона будет размещена на Вороьевых горах. Она сможет принять 40 тысяч болельщиков. в Санкт-Петербурге болельщиков примет Конюшенная площадь (15 тыся человек), в Самаре — площадь Куйбышева (35 тысяч), в Нижнем Новгороде — площадь Минина и Пожарского (15 тысяч), в Калининграде — Центральная площадь (25 тысяч), в Ростове-на-Дону — Театральная площадь (25 тысяч), а в Саранске — Советская площадь (25 тысяч).




По 30 тысяч поклонников футбола смогут принять фан-зона около семейного центра «Казан» в Казани и волгоградская фан-зона на Набережной имени 62-й Армии. В Екатеринбурге 17 тысяч болельщиков примет Парк культуры и отдыха имени Владимира Маяковского, в Сочи 10 тысяч фанатов смогут прийти на территорию Южного Мола Морского порта.

В концепции фан-зон предусмотрена организация интерактивных и развлекательных мероприятий с учетом разнообразных интересов болельщиков, а также прямая трансляция матчей чемпионата мира.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК