Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Запуск с космодрома "Восточный" перенесли на 28 апреля 2016

Запуск с космодрома "Восточный" перенесли на 28 апреля 2016

709


Запуск с космодрома "Восточный" перенесли на 28 апреля 2016

Запуск ракеты на космодроме "Восточный" перенесли ровно на сутки.

Космодром "Восточный": первый запуск перенесе на 28 апреля 2016

27 апреля 2016 года всего за 2,5 минуты до намеченного старта из-за сбоя в работе автоматики был отменен первый в истории запуск ракеты с космодрома Восточный в Амурской области. Ранее сообщалось, что остановка пуска ракеты была спровоцирована неполадками функционирования системы управления.
Как заявил глава "Роскосмоса" Игорь Комаров, причина отмены пуска с космодрома Восточный была локализована, и в настоящее время ведутся работы по устранению неполадок.

"Удалось достаточно четко локализовать проблемное место, где могло все произойти, и сейчас уже ведутся работы по отработке и использованию запасного комплекта и выяснения более точных причин", — отметил Комаров .

Запуск ракеты на космодроме Восточный: на какой день перенесли старт?

Запуск ракеты с Восточного перенесли ровно на сутки. Таким образом, "Союз-2.1а" будет запущена в четверг, 28 апреля 2016, в 11:01 по амурскому времени (5:01 мск).




"Резервная дата 28 числа у нас сохраняется, в 5:01 МСК. Самое главное, что у нас ракета сохранилась, сохранились все три спутника. Это самое основное, это показывает, что телеметрия работает нормально", — подчернул официальный представитель "Роскосмоса" Игорь Буренков.

Как сообщалось ранее, с помощью ракеты-носителя в космос будут отправлены спутники "Ломоносов", "Аист-2Д" и СамСат-218.

Старт ракеты с космодрома Восточный 28 апреля 2016 увидит Владимир Путин

По словам пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина Дмитрия Пескова, глава государства лично следил за попыткой старта и "намерен задержаться" на космодроме до прояснения причин сбоя и перспектив повторного запуска.

Где смотреть запуск ракеты с космодрома Восточный 28 апреля 2016?

Смотреть онлайн запуск ракеты с космодрома "Восточный" 28 апреля 2016 года можно на сайтах Роскосмос и ЦЭНКИ.

Желающие увидеть старт ракеты с Восточного 28 апреля 2016 своими глазами смогут сделать это со специально подготовленных властями Амурской области смотровых площадок.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК