Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Австралийцы вскладчину сняли кота с дерева

Австралийцы вскладчину сняли кота с дерева

556


Профессиональный спасатель животных Найджел Уильямсон (Nigel Williamson) выложил на своей странице в Facebook видеозапись со спасенным им котом, который застрял на дереве и провел там больше суток.

Бутс (Boots) забрался на 12-метровое дерево в городе Фернтри Галли 27 апреля, но слезть с него не смог. Животное застряло среди веток и его хозяину, маленькому мальчику, не удалось его вызволить. Тогда его соседка Сьюзи Батлер (Susie Butler) объявила краудфандинговую компанию, с помощью которой собрала средства на спасение кота.

Батлер решила прибегнуть к услугам профессионала, когда поняла, что не сможет забраться на высокое дерево. Она подсчитала, что услуги специалиста по спасению животных обойдутся в 205 долларов. Эти деньги были собраны на площадке Gofundme.com за четыре часа. Средства на это пожертвовали 12 человек.




Уильямсон, доставший Бутса с дерева, отметил, что впервые за 30 лет работы видит, как люди собирают средства на спасение животных с помощью краудфандинга. Он сделал 20-процентную скидку на свои услуги и взял за работу 185 долларов.

За спасением кота следили австралийские СМИ и пользователи соцсетей. Последние в комментариях под видео поблагодарили Уильямсона за его работу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК