Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Депутаты Франции проголосовали за отмену антироссийских санкций

Депутаты Франции проголосовали за отмену антироссийских санкций

610


Депутаты Франции проголосовали за отмену антироссийских санкций


Депутаты Нацсобрания Франции (нижняя палата парламента) 28 апреля поддержали резолюцию, призывающую к отмене антироссийских санкций. За резолюцию, предложенную оппозицией, проголосовало большинство. Всего в голосовании принимало участие 98 парламентариев, 55 из которых выступили против продления санкций в отношении России.

Следует оговориться, данная резолюция носит рекомендательный характер. Власти Франции не обязаны приминать именно то решение, за которое проголосовало большинство.




С инициативой отмены антироссийских санкций выступил Тьери Мариани, член комитета по международным делам. Он заявил, что санкции в отношении России абсолютно неэффективны и бесполезны. Ещё в марте Мариани сообщил, что намеревается просить правительство Франции отменить действие санкций, так как они, прежде всего, наносят ущерб самой Франции.

Напомним, отношения России и Запада начали портиться в связи с ситуацией на Украине. Сначала санкции европейских стран коснулись индивидуальных лиц в России, затем ограничения были введены в целых отраслях экономики.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК