Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Сыр под видом герметика попытались ввезти в Петербург

Сыр под видом герметика попытались ввезти в Петербург

537


Сыр под видом герметика попытались ввезти в Петербург
Фото: ulct.ruКрупная партия сыра из Европы, маркированная как «герметик», была обнаружена в порту Усть-Луга. Об этом говорится в сообщении, размещенном в пятницу, 29 апреля, на сайте управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Инцидент произошел в марте. В ходе досмотра одного из контейнеров специалисты обнаружили 17,8 тонн полутвердого сыра с благородной плесенью «Дорблю» производства компании Hofmeister Käsewerk GmbH & Co. KG (Германия) и 8,2 тонны сыра «Маасдам» из Нидерландов. Как отмечает управление, ветеринарно-сопроводительные документы и разрешение Россельхознадзора на ввоз груза отсутствовали.




Продукция была уничтожена 28 апреля на полигоне твердых бытовых отходов «Волхов».

США и государства Евросоюза с марта 2014 года начали вводить финансовые и секторальные санкции против России. Свои действия они связали с присоединением Крыма к РФ, а позднее — и с ситуацией на востоке Украины. Меры затронули, в частности, энергетический, оборонный и финансовый секторы.

В ответ на санкции ЕС, США и присоединившихся к ним стран Россия ввела в августе 2014 года продовольственное эмбарго, запретив ввоз некоторых видов продуктов. В конце июня 2015-го Москва продлила эмбарго на год.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК