Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пентагон не считает ошибочную атаку на госпиталь в Афганистане военным преступлением

Пентагон не считает ошибочную атаку на госпиталь в Афганистане военным преступлением

438


Пентагон не считает ошибочную атаку на госпиталь в Афганистане военным преступлением

Наказанию за удар по больнице «Врачей без границ» в Кундузе подверглись всего 16 военных в США.

В Пентагоне заявили, что удар по госпиталю в Афганистане, в результате которого погибли 42 человека, нельзя расценивать как военное преступление, потому что атака была не спланированной, сообщает ТК "Дождь" со ссылкой на Associated Press.

По словам командира специальных операций США Джозефа Вотела, ошибочный удар по госпиталю произошел из-за ошибок военных и неполадок с техникой. Никто из причастных к атаке на госпиталь, не знали, что их целью был гражданский объект.




«Ошибочная атака военных США на госпиталь не является военным преступлением, поскольку не была преднамеренной», — сказал Вотела.

Он также сообщил, что ошибка произошла из-за того, что военные на сразу получили доступ к списку гражданских объектов, по которым нельзя проводить атаки. По его словам, 16 американских военных понесли дисциплинарные наказания.

Напомним, авиаудар был нанесён 3 октября 2015 года по госпиталю «Врачи без границ» в Кундузе. Они назвали эту атаку американцев военным преступлением. В результате атаки погибли 42 человека.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК