Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Боевые машины БМД-4М и бронетранспортер БТР-МДМ приняты на вооружение ВДВ

Боевые машины БМД-4М и бронетранспортер БТР-МДМ приняты на вооружение ВДВ

640


Боевые машины БМД-4М и бронетранспортер БТР-МДМ приняты на вооружение ВДВ
Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»Боевая машина десанта БМД-4М и бронетранспортер БТР-МДМ приняты на вооружение воздушно-десантных войск. Об этом ТАСС сообщил источник в российском военном ведомстве.

«Машины успешно прошли испытания и хорошо показали себя в ходе войсковой эксплуатации. Постановление правительства РФ о принятии машин на вооружение вышло в середине апреля», — рассказал собеседник агентства.

В мае 2015 года командующий ВДВ Владимир Шаманов заявил, что серийное производство БМД-4М и БТР-МДМ начнется с лета 2015 года. Техника сперва будет передаваться в учебную базу Рязанского училища ВДВ, затем — в 137-й парашютно-десантный полк 106-й («тульской») воздушно-десантной дивизии.




Вице-президент концерна «Тракторные заводы» Альберт Баков в мае 2015 года сообщил, что, согласно подписанному в 2014 году контракту, за три года ВДВ получит более 250 машин обоих типов.

БМД-4М (также иногда именуется «Садовница») — это модернизация машины БМД-4 с измененной конструкцией корпуса, новым двигателем и ходовой частью. Машина в значительной степени унифицирована по основным узлам с БМП-3, в частности, оснащена боевым модулем «Бахча-У», чье вооружение тождественно вооружению БМП-3 (100-миллиметровая и 30-миллиметровая пушки, а также 7,62-миллиметровый пулемет). Машина впервые была показана в 2008 году.

БТР-МДМ «Ракушка» представляет собой модернизацию машины БТР-МД. Это авиадесантируемый бронетранспортер, созданный на основе корпуса БМД-4М. Он разработан на замену устаревших бронетранспортеров БТР-Д в соединениях ВДВ России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК