Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пасха 2016: нужно ли ходить на кладбище, как нужно отмечать

Пасха 2016: нужно ли ходить на кладбище, как нужно отмечать

656


Пасха 2016: нужно ли ходить на кладбище, как нужно отмечать


Пасха 2016: нужно ли ходить на кладбище, как нужно отмечать. Завтра по всей стране жители России будут отмечать светлый праздник Пасхи. Кто-то просто традиционно красит яйца и печет куличи, а кто-то видит во всем происходящем глубокий духовный смысл и со всей искренностью поздравляет окружающих с воскрешением Иисуса Христа.

Не смотря на то, что праздник Пасхи празднуется уже много лет, спорные вопросы остаются. Например, люди часто интересуются, нужно ли на Пасху ходить на кладбище и почему? По словам священника Сергия, настоятеля храма Георгия Победоносца в Коптево, верующим людям на Пасху не нужно посещать кладбище. Там в это т день просто нет умерших, родственников никто не ждет. Умершие, как и живые празднуют Воскрешение Иисуса Христа. Для поминовения тех, кто умер, существуют особые дни, но это никак не пасхальное воскресенье.




Тогда возникает другой вопрос: что же нужно делать в Пасху? Священник Сергей говорит, что это великий праздник. И всем на него нужно идти в храм или церковь. Это радостное событие, которое нужно разделить со всеми верующими. Это самый большой праздник для христиан и к кладбищу он не имеет никакого отношения.

Пасха 2016: нужно ли ходить на кладбище, как нужно отмечать. Почему же тогда многие люди искренне убеждены, что в этот день необходимо посетить кладбище? Наверное, из поколения в поколения передавалась одна давняя традиция. Раньше кладбища строили возле церквей и часто люди после службы заходили в них, чтобы побыть со своими усопшими родными и близкими. В наши дни традиции осталась, а смысла в ней уже нет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК