Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пограничники отказались впустить «Ночных волков» в Польшу

Пограничники отказались впустить «Ночных волков» в Польшу

574


Пограничники отказались впустить «Ночных волков» в Польшу
Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»Польские пограничники не пропустили через границу байкеров из клуба «Ночные волки», совершающих мотопробег Москва — Берлин. Об этом в воскресенье, 1 мая, ТАСС сообщил глава крупнейшего польского объединения мотоциклистов «Катынский рейд» Виктор Венгжин.

«Мы ждем официальную информацию погранслужбы с объяснениями. (...) Их [байкеров] держали несколько часов, что-то проверяли», — рассказал Венгжин, который должен был встретить российских мотоциклистов.

Между тем руководитель акции Андрей Бобровский рассказал ТАСС, что ранее в Польшу уже прибыли несколько байкеров, которые продолжат мотопробег.

Ранее 1 мая автобус с участниками автопробега «Дорога памяти», посвященного Дню Победы, беспрепятственно пересек российско-польскую границу.




30 апреля белорусские пограничники пообещали, что «Ночные волки» смогут беспрепятственно пересечь границу между республикой и Польшей. Главным условием является наличие действующих документов, отмечали в Госпогранкомитете.

29 апреля посла Польши в Москве Катажину Пелчинскую-Наленч вызвали в МИД России из-за отказа Варшавы впустить на территорию страны российских байкеров. В ведомстве напомнили, что польские власти принимают подобное решение уже второй год подряд, однако в этот раз они «не удосужились привести каких-либо формальных доводов для его обоснования».

В МИД Польши со своей стороны заявили, что отказ мотоциклистам из России во въезде объясняется соображениями «обеспечения охраны общественного порядка».

Колонна байкеров, участвующих в мотопробеге «Дорогами Победы — на Берлин», стартовала утром 29 апреля из байк-центра в Подмосковье. Планируется, что мотоциклисты проедут по территории России, Белоруссии, Польши, Словакии, Чехии, Австрии и Германии и отпразднуют 9 Мая в Берлине.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК