Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Школьникам надо носить с собой ноутбуки для повышения успеваемости

Школьникам надо носить с собой ноутбуки для повышения успеваемости

816


Школьникам надо носить с собой ноутбуки для повышения успеваемости


Группа американских исследователей считает, что в нынешнее время использование ноутбуков благоприятно сказывается на успеваемости учащихся общеобразовательных заведений. Ученые уточнили, что школьники получают высокие отметки именно благодаря компьютерам в процессе обучения. К такому выводу пришли исследователи университета Michigan State University.
Чтобы убедиться в полученных выводах, эксперты проанализировали успеваемость учеников в школах за последние 15 лет. При этом ученые обращали внимание как на индивидуальные, так и обычные программы обучения. Оказалось, что наиболее высокими отметками в дневниках могли похвастаться учащиеся, которые проводят много времени в компьютерных классах. Для сравнения, у учеников обычных школьных программ успеваемость была намного ниже.



Интересно, что лучше всего дети показали себя в тестах по английскому языку, а также математике, точным наукам и письму. Организатор исследования Бинбин Чжэн заявил, что на сегодняшний день многие до сих пор задумываются над тем, улучшает ли ноутбук успеваемость или наоборот отвлекает от учебы. В качестве примера можно привести тот факт, что в современных школах широко распространено индивидуальное обучение с использованием компьютерных технологий, которое дает более высокий результат.
Помимо пользы от компьютерных классов, ученые убеждены, что для повышения успеваемости школьник должен пользоваться ноутбуком почти на всех уроках. Эксперимент показал, что полное внедрение портативных ПК в школьную программу значительно повышает стремление к обучению у школьников. Также это хорошо сказывается на отношениях детей с учителями.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК