Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Возобновление полетов в Египет из России, новости сегодня, 4 мая: когда откроют Египет

Возобновление полетов в Египет из России, новости сегодня, 4 мая: когда откроют Египет

554


Возобновление полетов в Египет из России, новости сегодня, 4 мая: когда откроют Египет

Министерство транспорта России полагает, что авиационное сообщение с Египтом, которое было остановлено после теракта на борту российского лайнера, может быть восстановлено до конца нынешнего года. Такое заявление сделал заместитель руководителя ведомства Николай Асаул.

Представитель ведомства объяснил, что в данный момент времени продолжается активное взаимодействие с египетской стороной, обусловленной надобностью усилить меры безопасности в местных аэропортах. Только после того, как Россия получит гарантии того, что отечественные туристы будут чувствовать себя в безопасности, находясь в "стране пирамид", можно будет говорить о восстановлении полетов. «Когда мы будем на 100 процентов в этом убеждены, полеты в эту жаркую страну возобновим», - отметил замминистра.





Асуал указал и на то обстоятельство, что в Минтрансе надеются, что восстановление авиационного сообщения случится в самое ближайшее время. Каких-либо более конкретных временных сроков, кроме как до конца 2016 года, он привести не смог.

Напомним, прямое авиасообщение с Египтом Россия была вынуждена прервать после террористического акта на борту самолета Airbus A321, который перевозил российских туристов из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург 31 октября 2015 года. Все 224 человека, находившиеся в лайнера, погибли. Следователи установили, что самодельное взрывное устройство было установлено в салоне самолета перед вылетом, что характеризует действия персонала воздушной гавани в качестве некомпетентных.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК