Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Бывшему вице-губернатору Приморья вменили ущерб в 24,5 миллиона рублей

Бывшему вице-губернатору Приморья вменили ущерб в 24,5 миллиона рублей

458


Бывшему вице-губернатору Приморья вменили ущерб в 24,5 миллиона рублей
Фото: primorsky.ruВ отношении бывшего вице-губернатора Приморского края Олега Ежова возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте регионального управления СК в среду, 4 мая.

По версии следствия, в марте 2013 года между департаментом градостроительства Приморского края и коммерческой организацией заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ по мероприятию «Обеспечение населенных пунктов Приморского края объектами пожарной охраны (пожарные депо) краевых государственных казенных учреждений противопожарной службы Приморского края».




Работы в должном объеме выполнены не были. Однако Ежов подписал акты о приемке выполненных работ и дал указание произвести оплату на сумму свыше 24,5 миллиона рублей. В рамках расследования в квартире и по месту бывшей работы подозреваемого были проведены обыски.

4 мая агентство «Интерфакс» сообщило о задержании Ежова. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

Чиновник занимал должность вице-губернатора с июня 2014 года, до этого он возглавлял краевой департамент градостроительства. Заявление об увольнении он подал 30 апреля. Его просьба была удовлетворена губернатором Приморья Владимиром Миклушевским в тот же день.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК