Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Citigroup улучшила прогноз по курсу рубля

Citigroup улучшила прогноз по курсу рубля

575


Citigroup улучшила прогноз по курсу рубля
Фото: Александр Земляниченко / APАналитики Citigroup улучшили прогноз по среднегодовому курсу рубля на 2016 год. Они ожидают, что доллар будет стоить 70,5 рубля (ранее предсказывался уровень в 73,6 рубля). Пересмотр прогноза связан с ростом цен на нефть. Об этом, как передает Rambler News Service, сообщается в энергетическом обзоре финансовой группы.

Прогноз по курсу рубля на конец 2016 года при этом остался неизменным — 64,3 рубля за доллар. Ранее аналитики Citigroup также улучшили прогноз по среднегодовой цене на нефть Brent на три доллара — до 43 долларов за баррель. Прогноз на 2017 год по Brent также не поменялся — 60 долларов за баррель.

Биржевой курс доллара к 15:50 мск составил 65,75 рубля, курс евро — 75,55 рубля, нефть Brent стоит 45,60 долларов.




Укрепление рубля может остановиться, говорится в медианном прогнозе, составленном на основе мнения 35 экспертов, опрошенных Bloomberg. К концу первого полугодия доллар подорожает на восемь процентов до 70 рублей, предполагают они.

В начале торгов 4 мая доллар резко укрепился к рублю. Американская валюта превысила отметку в 66 рублей. Нефть Brent подешевела до 45 долларов.

28 апреля Альфа-банк улучшил свой прогноз по курсу российской валюты на конец 2016 года с 80 до 70 рублей за доллар из-за роста цен на нефть.

12 апреля министр финансов России Антон Силуанов пообещал сохранить низкий курс рубля в случае повышения цен на нефть. По его словам, правительство подготовило новый вариант бюджетного правила, согласно которому все дополнительные доходы будут изыматься в резервные фонды, если нефть будет дорогой.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК