Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Платон» собрал 10 миллиардов рублей на ремонт дорог

«Платон» собрал 10 миллиардов рублей на ремонт дорог

522


«Платон» собрал 10 миллиардов рублей на ремонт дорог


В федеральном бюджете России предусмотрено 10 миллиардов рублей, предназначенных для ремонта дорог. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев. Он заявил, что вырученные средства удалось собрать благодаря системе «Платон». В ближайшее время будут запланированы масштабные проекты по обустройству региональных, муниципальных и городских автодорог.

Помимо этого, Министерство финансов получило от Медведева поручение, согласно которому ведомству нужно расширить возможности использования средств, взятых из региональных дорожных фондов. Например, премьер-министр предложил направлять вырученные средства на дорожно-строительную технику и другие нужды для улучшения качества построенных дорог.



Напомним, действие системы «Платон» вступило в силу в ноябре 2015 года. Она предусматривает взимание налога с грузовиков, масса которых превышает допустимую норму в 12 тонн. Тяжелые автомобили названы основными виновниками разрушенных трасс. Сейчас тариф для сверхтяжелых грузовиков составляет 1.53 рубля. С 1 марта тариф должен был подорожать до 3.06 рубля, однако правительство решило продлить льготный тариф до осени.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК