Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Свердловской области через 7 лет задержали обвиняемую в изнасиловании подростка

В Свердловской области через 7 лет задержали обвиняемую в изнасиловании подростка

484


В Свердловской области через 7 лет задержали обвиняемую в изнасиловании подростка

Жестокое преступление было совершено еще в 2009 году.

Сотрудники правоохранительных органов Свердловской области задержали 25-летнюю женщину, которая обвиняется в четырехдневном групповом насилии и жестоких издевательствах над 15-летней девочкой в 2009 году. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в СКР, преступница была задержана после семи лет поисков.

По версии следствия, в феврале 2009 года компания из шести парней и дух девушек заманила 15-летнюю девочку в квартиру в городе Братске Иркутской области. Там в течение четырех суток происходили жуткие издевательства над ней. После этого трое молодых людей вывезли жертву за город, где связали и заживо закопали в снегу.

Уголовное дело в отношении одной из девушек было прекращено из-за того, что на тот момент она не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности. Шестеро парней получили сроки за убийство, совершенное с особой жестокостью, истязание несовершеннолетней, похищение, незаконное лишение свободы, изнасилование, совершенное группой лиц и по ряду других статей. Им были назначены сроки от 4 до 25 лет.




"Однако другой девушке сразу же после совершения преступления удалось скрыться. Поиск... не прекращался. В 2016 году подозреваемая была доставлена в один из отделов полиции Свердловской области за совершение правонарушения. После установления ее личности... возобновлено производство по уголовному делу... она была этапирована в Иркутскую область", — сказано в сообщении следственного управления.

Задержанная обвиняется по статьям: "Истязание, совершенное группой лиц, в отношении заведомо несовершеннолетней", "Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетней") и "Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетней".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК