Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Сети началась онлайн-трансляция из Марианской впадины (ВИДЕО)

В Сети началась онлайн-трансляция из Марианской впадины (ВИДЕО)

465


В Сети началась онлайн-трансляция из Марианской впадины (ВИДЕО)

На канале YouTube началась онлайн-трансляция происходящего в самом глубоком месте Земли.

Видео из Марианской впадины: смотреть онлайн в Сети

На канале YouTube началась онлайн-трансляция из Марианской впадины. Ее проводят океанологи с корабля Okeanos Explorer, сообщает ИА «УДМУРТИЯ» со ссылкой на The Guardian.

Жители всего мира смогут увидеть обитателей самого глубокого места на Земле. Как сообщает национальное управление океанических и атмосферных исследований США, видео снимает глубоководный аппарат.



Согласно последним исследованиям 2011 года глубина самой глубокой точки Марианской впадины составляет около 10 994 метра. Для сравнения высота самой высокой вершины мира - Эвереста составляет 8 848 метров. Это значит, что если бы Эверест оказался в Марианской впадине, то он был бы покрыт еще 2,1 км воды.




Трансляция из самого глубокого места на Земле: видео теперь доступно на канале YouTube

Комментируют происходящее на дне морском океанологи, известные только по именам (Крис, Келли и другие). Некоторые из них находятся на борту Okeanos Explorer, остальные следят за ситуацией с берега, пишет Лента.ру.

Например, недавно за двадцать минут просмотра ученые наткнулись на морскую звезду, двух губок, морской огурец необычной раскраски, анемоны трех видов, рыбу-треногу без собственно «треноги» (утолщенных краевых лучей брюшных плавников и хвоста) и рыбу из семейства ошибневых.

Видео, изображение и краткие итоги каждого заплыва глубоководных аппаратов Okeanos Explorer вывешиваются на сайте Управления. Для наиболее увлеченных одиссеей аппарата разработано специальное мобильное приложение.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК