Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Роспотребнадзор изымает из оборота "Сеалекс форте" и "Али капс"

Роспотребнадзор изымает из оборота "Сеалекс форте" и "Али капс"

501


Роспотребнадзор изымает из оборота "Сеалекс форте" и "Али капс"

Данные БАДы предназначены для укрепления мужской потенции.

Специалисты Роспотребнадзора начали изымать из оборота биологически активные добавки "Сеалекс форте" и "Али капс", применяемые для укрепления мужской потенции.

Как пишет "КоммерсантЪ" со ссылкой на источник в ведомстве, БАД обращались на территории Евразийского экономического союза на основании госрегистрации соответствующей продукции в Казахстане, но в конце прошлого месяца комитет по защите прав потребителей Министерства национальной экономики республики регистрацию отозвал.

До этого в продаже находили фальсифицированные партии "Сеалекса" и "Али капса" в которых обнаружилось не заявленное при регистрации вещество — тадалафил, являющееся в России рецептурным лекарственным средством, не предназначенным для свободной продажи.




В ведомстве отметили, что для исключения из оборота фальсифицированных БАД Роспотребнадзор дал указания территориальным органам усилить надзор за производством и продажей биологических добавок, а также принять меры по прекращению реализации фальсифицированной продукции.

В свою очередь, президент производителя обоих препаратов РИА "Панда" Дмитрий Дергачев сказал журналистам, что об отзыве регистрации препаратов в компании узнали утром в четверг, 5 мая, от своих дистрибуторов в Казахстане. Никаких официальных уведомлений на этот счет не поступало.

Он считает, что сложившаяся ситуация является продолжением конкурентной войны. К примеру, руководство Комитета по защите прав потребителей ушло в отставку сразу после отзыва регистрации БАД, а под указанными казахстанскими специалистами номерами регистрационных свидетельств продукция никогда не производилась.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК