Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День Победы 9 мая 2016 в Санкт-Петербурге: программа мероприятий, парад победы, салют

День Победы 9 мая 2016 в Санкт-Петербурге: программа мероприятий, парад победы, салют

870


День Победы 9 мая 2016 в Санкт-Петербурге: программа мероприятий, парад победы, салют


День Победы 9 мая 2016 в Санкт-Петербурге: программа мероприятий, парад победы, салют. Весь праздничный день в северной столице будет невероятно насыщенным. Гостей и жителей города ждет военно-морской парад, концерты с участием хоровых коллективов, вокально-инструментальных групп и танцевальных ансамблей. И, конечно же, кульминацией праздника станет красочный салют в небе над Санкт-Петербургом.

Парад Победы начнется в 10:00 9 мая на Дворцовой площади, участие в мероприятии примут около 100 единиц техники и 2,5 тысячи военнослужащих. По традиции в Петербурге 9 мая не разводят мосты, и, благодаря круглосуточной работе общественного транспорта, можно уехать в любое время. Парки и площади в праздничный день переполнены отдыхающими.

День Победы 9 мая 2016 в Санкт-Петербурге: программа мероприятий, парад победы, салют




День Победы 9 мая 2016 в Санкт-Петербурге: программа мероприятий, салют. Акция «Бессмертный полк» в память о погибших советских солдатах пройдет в Санкт-Петербурге. Все желающие смогут стать участником шествия, для этого необходимо лишь принести фотографию родственника, участвовавшего в ВОВ. В прошлом году к данной акции присоединились около 500 городов, в этом году присоединяться новые участники из Норвегии, США, Израиля и Канады.

В Санкт-Петербурге состоится также «Шлюпочный Парад Победы». Он начнется в 12:40 и завершится в 16:30. Состоится возложение венка на воду, поздравление ветеранов и участников и общее построение.

День Победы 9 мая 2016 в Санкт-Петербурге. Завершится празднование 71 годовщины Победы над фашистами грандиозным красочным салютом у стен Петропавловской крепости. Начнется праздничный фейерверк в 22:00 и будет состоять из 30 залпов с тридцатисекундными интервалами. Полюбоваться прекрасным зрелищем можно будет с мостов набережной и с палубы речного кораблика.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК