Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эрдоган подал в суд на главу Axel Springer за поддержку немецкого телеведущего

Эрдоган подал в суд на главу Axel Springer за поддержку немецкого телеведущего

577


Эрдоган подал в суд на главу Axel Springer за поддержку немецкого телеведущего
Фото: Morris Mac Matzen / ReutersПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подал иск в суд против главы медийного холдинга Axel Springer Матиаса Депфнера. Об этом в понедельник, 9 мая, сообщил ТАСС адвокат главы государства Ральф Хеккер. По его словам, руководитель концерна выступил в поддержку немецкого телеведущего Яна Бемермана, в прямом эфире зачитавшего оскорбившее Эрдогана стихотворение.

Депфнер опубликовал открытое письмо журналисту, в котором выразил поддержку и оценил его стихотворение как «удавшееся». «Я смеялся во весь голос», — отметил председатель правления концерна. Он добавил, что готов присоединиться к прозвучавшим в стихотворении «формулировкам и оскорблениям».




По словам адвоката Эрдогана, в случае, если земельный суд в Кельне отклонит иск, он будет советовать турецкому президенту обратиться в суд следующей инстанции.

13 апреля стало известно, что оскорбивший Эрдогана стихотворением немец Ян Бемерман был взят под охрану полиции.

11 апреля пресс-секретарь немецкого канцлера Штеффен Зайберт сообщил, что МИД ФРГ получил вербальную ноту со стороны Турции, в которой содержался призыв принять правовые меры по отношению к ведущему.

Вызвавшее резонанс стихотворение прозвучало 31 марта в программе Neo Magazin Royale на телеканале ZDF. Его строки содержали критику в адрес турецкого лидера по вопросам притеснения курдов и христиан, а также закрытия оппозиционных газет. При этом стихотворение содержало ряд оскорбительных выражений личного характера. Впоследствии стало известно, что Эрдоган пожаловался на комика в немецкую прокуратуру.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК