Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Canados представила самую быструю открытую яхту в мире

Canados представила самую быструю открытую яхту в мире

478


Canados представила самую быструю открытую яхту в мире
Фото: Sand People CommunicationsИтальянская верфь Gladiator 90’ представила новую моторную яхту Gladiator 90’ длиной 27,45 метра и водоизмещением 58 тонн. Первое судно будет спущено на воду весной 2017 года. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 10 мая.

Яхта будет доступна в трех вариантах комплектации, с двумя либо с тремя двигателями совокупной мощностью от 3800 до 5700 лошадиных сил. В варианте с двумя двигателями V12 MAN по 1900 лошадиных сил она сможет развивать крейсерскую скорость до 27 узлов (50 километров в час), а максимальная составит 33 узла (61 километр в час); в версии с двумя MTU 16V 2000 M94L по 2600 лошадиных сил каждый крейсерская составит 42 узла (77,8 километров в час), максимальная — свыше 48 (89 километров в час). В топовой комплектации с тремя двигателями V12 MAN и приводами Top Systems Surface крейсерская скорость составит 46 узлов (85 километров в час), максимальная — свыше 55 (102 километра в час). По заявлению производителя, Gladiator 90’ является самой скоростной открытой яхтой из доступных на рынке на данный момент.




На яхте предусмотрены три или четыре каюты для пассажиров, а также кубрик для команды и камбуз. Версии с двумя двигателями будут иметь традиционный интерьер Canados, а версию с тремя двигателями оснастят современным интерьером с облегченной мебелью для экономии веса, при этом вся надстройка будет сделана из кевлара с карбоновым усилением. В кормовой части главной палубы яхты предусмотрен увеличенный лежак, простирающийся над купальной платформой, что обеспечивает дополнительный комфорт для гостей. На этой палубе имеются две открытые обеденные зоны на 8-9 персон — на корме и в носовой части. В салоне с большими окнами — два дивана, крытая обеденная зона. Рубка отделена от салона стеклянной панелью.

Цена яхты не сообщается.

Canados — итальянская яхтенная верфь. Основана в 1946 году и с тех пор спустила на воду более 700 яхт длиной до 36 метров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК