Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Королева Елизавета II рассказала об «очень грубых» китайцах

Королева Елизавета II рассказала об «очень грубых» китайцах

586


Королева Елизавета II рассказала об «очень грубых» китайцах

Елизавета II назвала приехавших в Британию с визитом китайцев грубыми: отношения между странами уже не станут прежними.

Королева Великобритании Елизавета II назвала членов китайской делегации, которые в прошлом году приезжали в Лондон в рамках официального визита Си Цзиньпиня, "очень грубыми". Как уточняет "Интерфакс" со ссылкой на "Би-би-си", она сказала это в частной беседе с коммандером (Commander) лондонской полиции Люси Д'Орси и, вероятно, не обратила внимания на камеры журналистов.

Когда Королеве представляли Д'Орси, ей пояснили, что именно коммандер возглавляла группу обеспечения безопасности в ходе визита Си Цзиньпиня.

"О, не повезло", - прокомментировала Елизавета II обязанности Д'Орси.




Сотрудник протокольной службы, представлявший Королеве участников встречи, продолжил рассказ, заметив, как непросто Д'Орси было работать с китайскими официальными лицами.

"Они были очень грубы с послом", - добавила королева.

Коммандер полиции согласилась с монархом, подчеркнув, что, и на ее взгляд, представители китайской делегации были "грубы и недипломатичны".

Д'Орси пожаловалась королеве, что для нее визит главы Китая был «очень тяжелым испытанием», отметив, что в один момент китайские политики «взяли и ушли» от нее и от Вудворд, заявив, что «визит окончен», пишет "Газета.ру".

«Невероятно», — отметила королева.

«Очень грубо и не дипломатично», — вторила ей шеф полиции.

Накануне премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, общаясь с королевой, сделал неполиткорректные заявления при включенном микрофоне об Афганистане и Нигерии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК