Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Курс доллара упал ниже 65 рублей

Курс доллара упал ниже 65 рублей

853


Курс доллара упал ниже 65 рублей
Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»В ходе биржевых торгов курс доллара упал ниже 65 рублей. По состоянию на 18:45 мск американская валюта стоит 64,92 рубля (минус 1,36 рубля по сравнению с закрытием торгов 10 мая). Евро при этом подешевел до 74,33 (потерял рубль). Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

Рубль укрепляется на фоне дорожающей нефти. Марка Brent на лондонской бирже ICE стоит 47,19 доллара за баррель (плюс 3,5 процента). Ее стоимость поднялась после публикации данных о сокращении коммерческих запасов нефти в США до 540 миллионов баррелей.




Ранее 11 мая Министерство энергетики США резко повысило прогноз цен на нефть на текущий и следующий год. В 2016 году марка Brent будет в среднем стоить 41 доллар за баррель, а в 2017-м — 51 доллар. Рост по сравнению с предыдущей версией прогноза составил 5 и 10 долларов соответственно.

При этом в ведомстве считают, что в ближайшие 25 лет главным источником энергии в мире останется нефть.

12 апреля министр финансов России Антон Силуанов пообещал сохранить низкий курс рубля в случае повышения цен на нефть. По его словам, правительство подготовило новый вариант бюджетного правила, согласно которому все дополнительные доходы будут изыматься в резервные фонды, если нефть будет дорогой.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК