Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Почта России» обзаведется собственным авиапарком

«Почта России» обзаведется собственным авиапарком

629


«Почта России» обзаведется собственным авиапарком
Фото: Кирилл Каллиников / РИА НовостиЛетом текущего года «Почта России» начнет эксплуатировать собственный авиапарк, состоящий из двух самолетов. Об этом рассказал на правительственном часе в Госдуме министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, передает в среду, 11 мая, Rambler News Service.

Министр подчеркнул, что российская государственная компания будет использовать отечественную авиатехнику. «Что особенно важно, это будут российские самолеты Ту-204. Мы ожидаем, что два таких борта начнут свою работу уже этим летом», — заявил он.




11 апреля стало известно, что «Почта России» рассматривает возможность взять в лизинг два грузовых самолета Ту-204 Cargo, ранее находившихся у «Трансаэро». По словам замминистра связи и массовых коммуникаций Михаила Евраева, самолеты необходимы, в первую очередь, для доставки посылок из Китая.

Ранее «Почта России» разместила на своем сайте сообщение о намерении приобрести два грузовых воздушных судна. В техническом задании к тендеру говорится, что оператора интересует приобретение самолетов моложе 2010 года выпуска, с наработкой полетов не более 2,5 тысяч часов. Максимальная коммерческая загрузка самолета должна составлять не менее 30 тысяч килограммов, дальность полета — не менее 3,8 тысячи километров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК