Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Россельхознадзор задумался о полном запрете ввоза турецких овощей и фруктов

Россельхознадзор задумался о полном запрете ввоза турецких овощей и фруктов

759


Россельхознадзор задумался о полном запрете ввоза турецких овощей и фруктов
Фото: Artur Widak / Zumapress / Globallookpress.comРоссельхознадзор допустил запрет на ввоз всех овощей и фруктов из Турции начиная со следующей недели. Об этом в четверг, 12 мая, «Интерфаксу» сообщила замруководителя ведомства Юлия Швабаускене.

«Мы рассматриваем вопрос о введении ограничений на остальную плодоовощную продукцию, которая пока не попала под запрет, поскольку продолжаем выявлять в поставках карантинные объекты», — пояснила Швабаускене.

Представитель Россельхознадзора отметила, что в данный момент не включены в перечень запрещенной продукции только кабачки, грейпфруты и лимоны.




Ранее весной из-за систематических поставок в Россию зараженных продуктов, Россельхознадзор запретил ввоз из Турции салата-латук и салата айсберг, баклажанов, перцев и гранатов.

30 марта в Россельхознадзоре допустили введение запрета на поставки всей растениеводческой продукции из Турции.

1 января 2016 года вступило в силу продуктовое эмбарго против Турции. Перечень запрещенной к ввозу продукции был опубликован месяцем ранее. В нем значатся томаты, огурцы, апельсины, виноград, груши, тушки кур и индеек. Отношения Москвы и Анкары обострились после того, как 24 ноября турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, задействованный в антитеррористической операции в Сирии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК