Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Простые советы, как эффективно бороться с дневным сном

Простые советы, как эффективно бороться с дневным сном

529


Простые советы, как эффективно бороться с дневным сном

Как не заснуть на рабочем месте и при этом чувствовать себя бодрым.

Неуместная сонливость в рабочее время одолевает каждого пятого офисного сотрудника. Желание вздремнуть днем ощутимо усложняет выполнение любой поставленной задачи. Даже если вам удастся не сомкнуть глаз и успешно изображать трудовую активность, на деле же вы будете чувствовать себя рассеянным и уставшим.
Самыми распространенными причинами сонливости в дневное время являются регулярное недосыпание, бессонница, а также недостаток витаминов и солнечного света. Эти причины могут быть устранены частично, либо полностью, если уделить этому достаточное количество времени и внимания.
Если же вы начинаете дремать на рабочем месте из-за скучной и однообразной деятельности, тогда вам следует задуматься, а стоит ли продолжать трудиться на такой работе, которая лишь вгоняет в сон. Если вы не готовы распрощаться с привычным рабочим местом, тогда задумайтесь, каким любимым делом вы бы могли заниматься одновременно со своими служебными обязанностями. Возможно, совместив приятное с полезным вы перестанете скучать и засыпать в офисе.




Также обратите особое внимание на качество своего сна. Приучите себя ложится спать в одно и тоже время в комфортном месте, защищенном от света и шума. Перед ночным отдыхом не рекомендуется читать книги и смотреть телевизор. Таким образом вы быстрее сможете расслабиться и качественно отдохнуть. Не стоит также проводить все выходные в постели, если вы будете целый день спать, у вас появится ощущение «разбитости» и апатии.

Психологи утверждают, если физически здоровый человек все время испытывает скуку и засыпает на работе, значит он попросту не вовлечен в рабочий процесс и любые взбадривающие средства и процедуры дадут лишь кратковременный эффект. В таком случае необходимо поработать со своей внутренней и внешней мотивацией. Попробуйте определится, какая деятельность вызывает у вас настоящий интерес и доставляет моральное удовольствие. Таким образом, вы сможете понять, что необходимо предпринять для решения сложившейся проблемы.
Ранее СобКор писал, почему бессмысленно переставлять будильник «еще на 5 минут».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК