Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые определили, чей мозг умнее, женский или мужской

Ученые определили, чей мозг умнее, женский или мужской

738


Ученые определили, чей мозг умнее, женский или мужской

В ходе проведенных исследований ученые пытались определить, у кого мозг умнее, у женщин или же мужчин. Помимо этого они захотели установить различия между мозгом женского и мужского пола. Однако ученые так и не смогли определить, кто из полов умнее.

Во время изучения анатомических и морфологических параметров головного мозга ученые смогли установить, что головной мозг представителей мужского пола намного больше, чем женского. Так ученые сообщают, что мозг мужчин весит около 1,3 килограмма, а вес женского составляет около 1,2 килограмма. Однако, если рассчитать отношения массы тела/веса мозга, то победителями становятся женщины.




В проводимом учеными эксперименте участвовали 1400 представителей обоих полов. Ученые проводили анализ данных участников при помощи магнитно-резонансной терапии и установили, что мозг человека представляет собой так называемую мозаику, характерную для обоих полов.

Все же несмотря на анатомические и морфологические отличия, исследователям трудно сказать, кто из полов является самым умным.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК