Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Названы самые дорогие бренды в мире по версии Forbes

Названы самые дорогие бренды в мире по версии Forbes

508


Названы самые дорогие бренды в мире по версии Forbes

Американский журнал Forbes выпустил ежегодный рейтинг самых дорогих брендов, лидирующую позицию в котором в шестой раз заняла IT-компания.

Журнал Forbes поставил компанию Apple на первое место в рейтинге самых дорогих брендов в шестой раз подряд. Об этом говорится на сайте издания, передает RT.

По данным Forbes, стоимость бренда Apple в этом году составила $154,1 млрд, что на 87% больше, чем у Google, стоимость бренда которого оценивается в $82,5 млрд. На третьем месте расположилась компания Microsoft. Стоимость её бренда оценивается в $75,2 млрд.




Наибольший рост в прошлом году показал Facebook. Стоимость бренда компании выросла на 44% и составила $52,6 млрд.

По мнению журналистов Forbes, именно сила бренда позволяет Apple продавать свои смартфоны по премиальной цене, хотя по своим характеристикам они кардинально не отличаются от продукции Samsung, отмечает РИА Новости.

Coca-Cola же сохранила за собой четвертое место, ее бренд подорожал с $56 млрд до $58,5 млрд. Замыкает первую пятерку Facebook ($52,6 млрд), которому удалось обогнать IBM. В десятку самых дорогих брендов также вошли бренды Toyota, Disney, McDonald’s и GE.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК