Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Болгария будет оформлять визы для россиян за 48 часов — Нововведение продлится до 30 октября 2016 года

Болгария будет оформлять визы для россиян за 48 часов — Нововведение продлится до 30 октября 2016 года

363


Болгария будет оформлять визы для россиян за 48 часов — Нововведение продлится до 30 октября 2016 года


Болгария собирается сократить до 48 часов время оформления виз для россиян. Об этом в пятницу сообщили в Ассоциации туроператоров России со ссылкой на главу болгарского Министерства по туризму Николину Ангелкову.




По словам чиновницы, Россия и Болгария договорились о чартерных авиаперевозках, которые будут действовать этим летом, с конца апреля и до конца октября. Как пояснила Ангелкова, перевозка «на крыльях сезона» станет возможной без дополнительных согласований.

«Для реализации процедуры быстрого оформления визы гражданам РФ Министерство туризма Болгарии перевело МИД страны 331 тыс. левов», — сообщили в АТОР.

Добавим, в прошлом году турпоток россиян в Болгарию уменьшился почти на 30% до 500 тыс. человек. Однако этим летом в Болгарии ждут роста числа российских туристов. Возможно, это связано с тем, что курорты Египта и Турции остаются для россиян закрытыми.Также в Болгарии пообещали сделать визы более дешевыми.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК