Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Канаверо рассказал, как будет проходить операция по пересадке головы

Канаверо рассказал, как будет проходить операция по пересадке головы

508


Канаверо рассказал, как будет проходить операция по пересадке головы

Итальянский хирург Серджио Канаверо и его коллега рассказали о деталях операции по пересадке головы и о том, как будет проходить процесс восстановления после трансплантации.
Ученые опубликовали материалы по протоколу GEMENI HEAVEN в научном журнале. В статьях Канаверо и его китайский коллега Жень Сяопин рассказали, как можно уменьшить повреждения нервных волокон, как защитить человека от страшной боли после операции и как избежать «кислородного голода» головного мозга. По словам хирургов, главной проблемой является то, что голову невозможно прикрепить к другому телу мгновенно, нужно не менее 30 минут для пересадки, а учитывая, что мозг может прожить без кислорода всего 7 минут, перед учеными встала новая проблема.




Специалисты все же нашли выход из сложившейся ситуации, проведя опыты на мышах. Голова будет сразу подключена к кровеносной системе другого человека. Возможно еще применение российского препарата перфторана, который сможет обеспечить мозг кислородом во время проведения операции и, соответственно, продлить жизнь органов тела.
Авторы статьи отмечают, что сейчас уже китайскими коллегами проводятся опыты на трупах и на обезьянах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК