Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Курс валют на сегодня, 13 мая: Рубль немного вырос к евро и доллару на открытии торгов

Курс валют на сегодня, 13 мая: Рубль немного вырос к евро и доллару на открытии торгов

503


Курс валют на сегодня, 13 мая: Рубль немного вырос к евро и доллару на открытии торгов

Курс валют на сегодня, 13 мая: Рубль немного вырос к евро и доллару на открытии торгов. Российская национальная валюта сегодня несколько выросла по отношению к доллару США и евро. В четверг на открытии торгов на бирже в Москве рубль продолжил отыгрывать повышение цен на нефть в мире.

На ЕТС торги по американской валюте стартовали сегодня сделками, находившимися в пределах 64,81 — 64,975 рубля. За первые полторы минуты в среднем курс составлял 64,92 рубля (минус шесть копеек к значению, зафиксированному на момент предыдущего закрытия). В свою очередь курс единой европейской валюты упал в район показателя 74,09 рубля (минус 20 копеек), а бивалютная корзина составила утром в четверг 69,05 рубля (минус 12 копеек).
Курс валют на сегодня, 13 мая: Рубль немного вырос к евро и доллару на открытии торгов
При этом курс доллара США оказался ниже, чем уровень официально действующего курса, на 1,32 рубля, а курс евро – на 1,36 рубля.

Ведущие российские эксперты подчеркивают, что укреплению рубля способствовало продолжение увеличения цен на нефть в мире. Стоимость «чёрного золота» сегодня несколько приостановила свой рост после того, как накануне достигла своего полугодового максимума на фоне появившихся признаков сокращения избыточного предложения на рынке.

Котировки эталонной нефти Brent на бирже ICE Futures в Лондоне с поставками в июле по состоянию на 10 часов утра по Москве находились в районе значений в 47,4 — 47,8 доллара за баррель, то есть пребывали на отметках, зафиксированных при закрытии в среду.
Курс валют на сегодня, 13 мая: Курс доллара США сегодня пошел в «откат»
В четверг, 12 мая, торги валют стартовали с несущественного падения в цене доллара США: межбанк открылся сегодня утром в пределах 25,25-25,35 гривны за доллар, а затем котировки сузились до значений 25,25-25,30 гривны.




«Как, собственно, и ожидали наши специалисты, сегодня произошел несущественный откат», — заявил руководитель управления дилинговых операций Райффайзен банка Аваль Юрий Гриненко. Что касается Национального банка России, то он ничего не сообщал пока о своих планах по выходу на торги, уточнил эксперт.

Напомним, в минувшую среду, 11 мая, торги валютами закрылись, когда доллар США подорожал сразу на 17 копеек, а межбанк финишировал накануне в пределах 25,32-25,36 гривны за доллар.

Курс валют на сегодня, 13 мая: Ведущие банковские специалисты говорят, что такое подорожание американской валюты они объясняют сезонным фактором (за период 5 и 6 мая накопились заявки на приобретение доллара), а также изменением правил работы на межбанке (импортёрам позволяют с 11 мая покупать доллары на день раньше, нежели по предыдущему регламенту).

Финансисты в свою очередь прогнозируют, что уже в ближайшее время мы будем наблюдать откат курса к показателям в 25,20-25,25 гривны за доллар. По оценкам одних специалистов, это произойдёт уже до конца текущей недели, а другие предполагают, что в начале следующей.

13.05.2016 09:22:25|95.213.204.115:Mozilla/5.0 (compatible; YandexMetrika/2.0)


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК