Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День Черноморского флота в Севастополе 2016: парусная регата, история праздника

День Черноморского флота в Севастополе 2016: парусная регата, история праздника

493


День Черноморского флота в Севастополе 2016: парусная регата, история праздника

День Черноморского флота в Севастополе 2016: парусная регата, история праздника. Сегодня, 13 мая проходят торжества в честь 233-летия Черноморского флота России, который был учрежден в 1996 году и каждый год праздник отмечается 13 мая.

Обычно в этот день в 9 часов играет гимн и торжественно поднимается Андреевский флаг над выстроившимися кораблями. Мероприятия в Севастополе начались в 10:00 с молебна в храме Архистратига Михаила. После этого в 11:00 прошел митинг у памятника Екатерины Великой, основательницы Черноморского флота, с возложением венков в сопровождении солдат почетного караула.



День Черноморского флота в Севастополе 2016. В 15:00 пройдет открытие парусной регаты, которое состоится на набережной Приморского бульвара. Проходить регата будет в период с 13 по 15 мая. В мероприятии будут участвовать яхтсмены из ЦСКА, Нахимовского училища, команды ветеранов ВМФ, городских и общественных организаций Севастополя. Победитель получит приз начальника Черноморского военно-морского училища им. Нахимова.
День Черноморского флота в Севастополе 2016. Отметим, что 233 года отмечается в 2016 году с момента, как 11 судов Азовской флотилии зашли в Ахтиарскую бухту. И ровно месяц спустя по распоряжению императрицы Екатерины Великой был основан Севастополь, который стал главной базой флота.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК