Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Число российских туристов на Кубе впервые выросло впервые за два года

Число российских туристов на Кубе впервые выросло впервые за два года

601


Число российских туристов на Кубе впервые выросло в начале 2016 года после двухлетнего спада. В апреле на остров приехало на 23 процента путешественников больше, чем за аналогичный период прошлого года, заявил советник по туризму посольства республики в Москве Эдильберто Риверон Леон. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам специалиста, власти Кубы стремятся достичь уровня 2012 года, когда страну посетили около 80 тысяч россиян. В 2015 году на острове побывали всего 43 тысячи гостей из России, отметил он.

Леон добавил, На росте потока российских путешественников на Кубу сказалось закрытие для Египта и Турции. Он уточнил, что курорты Острова свободы, где пляжные отели работают по системе «все включено», подходят для семейного отдыха, .




Советник по туризму уточнил, что расширение числа летающих на Кубу авиакомпаний поможет снизить цены на билеты и стоимость всего турпакета в целом. Он напомнил, что сейчас «Аэрофлот» выполняет рейсы в Гавану каждый день, а у компании «Пегас Туристик» есть круглогодичная чартерная программа в курортный город Варадеро.

В марте 2016 года россияне в ходе опроса рассказали о городах своей мечты. В топ-10 населенных пунктов, куда бы хотели отправиться респонденты, вошла кубинская столица Гавана.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК