Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Авиатакси» уже реальность: В России скоро появятся пассажирские беспилотники

«Авиатакси» уже реальность: В России скоро появятся пассажирские беспилотники

416


«Авиатакси» уже реальность: В России скоро появятся пассажирские беспилотники

Россия скоро сможет похвастаться новым изобретением — беспилотным авиатакси. По задумке специалистов, данное летательное средство будет сочетать в себе функции самолета и вертолета, а также ему не нужен будет водитель. Недавно стало известно о том, что Россия начинает строительство такого аппарата, который по праву можно назвать «авиатакси».

О том, что скоро в России могут появиться «авиатакси» стало известно от группы AeroNet, которая с удовольствием поддержала такую инициативу. Основная идея «СерВерт СВ5Б», согласно данным разработчиков из компании «Авиатон», сделать из него беспилотное авиатакси. Уже известно, что взлетный вес этого изобретения составляет до 1 250 кг (дальность полета — до 1000 км). Гендиректор компании рассказал, что эксперименты они будут проводить на обычных грузах, а если все получится, то перейдут к людям.




«Авиатакси» уже реальность: В России скоро появятся пассажирские беспилотники


Для создания такого беспилотника разработчикам нужны 1,5 млрд рублей, 70% из которых уже пообещала группа AeroNet. Как предполагают создатели, это «авиатакси» будет невероятно востребованным, ведь ему не нужно много места для взлета, а доставить человека он сможет далеко и быстро.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК